«Полиглот» продолжается: изучаем французcкий
Дата начала показа третьего сезона Полиглота - 8 января 2013 года в 20.40
Вслед за итальянским Дмитрий Петров, на телеканале Культура, будет преподавать французский язык.
О том что это будет именно французский, уже подлинно известно. Сам Дмитрий Петров говорил об этом неоднократно в интервью, об этом сообщил телеканал Культура на своем сайте, а также одна из учениц нового цикла передачи "Полиглот", актриса Наталья Лесниковская – звезда сериалов «Сестры по крови» и «Шаповалов», рассказала на своем сайте. Наталья также назвала некоторые имена тех в компании кого изучала французский язык. Это Агния Кузнецова, Вера Полозкова, Клим Шипенко, Соня Карпунина, Сергей Лукьяненко. Все вместе они буду на глазах у зрителей постигать азы этого прекраснейшего языка.
Кроме того выяснилось, что у Натальи Лесниковской есть французские корни. Вот что Наталья рассказала в интервью:
- Моя двоюродная бабушка по отцовской линии живет в Париже, – рассказала Наталья. – Но в этом городе я была лишь однажды - когда снималась в фильме «Дети Ванюхина». Теперь я мечтаю отправиться в Париж вместе со своей семьей – мужем Иваном и сынишкой Егором. Кстати, ведущий программы «Полиглот» Дмитрий Петров отмечает, что у меня хорошее французское произношение.
СПАСИБО за французский!!! Жду с нетерпением!
Еще бы испанский и польский )))
По задумке телеканала Культура - испанский язык будет после французского!
а когда именно ждать французкий язык??
Ура! Французский
Жаль, что будет французкий. Очень хотелось бы освежить немецкий,который учила в школе и совершенно не помню.
Спасибо огромное! Потрясающая передача!!! Всё самое лучшее!!! Мой любимый итальянский и теперь прекраснейший французский!
Здравствуйте, спасибо за английский, Дмитрий. Есть ли возможность также учить немецкий?
Очень жду французский!Спасибо за такую прекрасную возможность выучить этот язык!Когда будет начало выпусков передач?
мне кажется автор курсов сделал фейл не начав с чешского которым владеет и который ближе к русскому - так он дал бы лучшую илюзию доступности иностранных языков и позволил бы русскоговорящим разобраться наконец в своём языке
Очень порадовала новость, что следующим будет испанский язык! Жду с нетерпением!
Давайте быстрее!!! В армию идти придется не посмотрев французский, а очень хочется увидеть
Скажите пожалуйста, когда будет начало выпусков передач по изучению французского языка
По сведениям от ТК "Культура", показ программы "Полиглот. Французский за 16 часов" начинается в январе 2013 года.
а можно ли сделать выпуск, посвященный корейскому языку?
п.с. спасибо вам большое за английский! очень полезные уроки!
http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/36205
8 января - начало.
Очень жду французский!
Спасибо за английский!
Испанский тоже пригодится!
Спасибо Вам ! Суппер!
Начались предачи Полиглот "Французский" Я его никогда не учила - не успеваю записывать таблицы (спряжения например. Можно их как-то выложить на сайте?
) Спасибо.
Присоединяюсь к Татьяне! Не успеваю записывать спряжение глаголов. Хотелось бы увидеть на сайте таблицы, чтобы повторить после передачи для закрепления материала.
Начала французский изучать с нуля. Нужно записать и слова , и их произношение, и повторить как можно больше раз за преподавателем. Это невозможно сделать за то время,пока таблица на экране. Участников проекта можно показывать на экране и меньше времени, но часть телевизионного экрана нужно отвести для таблицы со словами, чтобы она (таблица) была там весь урок. Ну и для самых бестолковых (вроде меня) еще и в интернете выложить.
Согласна с Irina: не успеваю записать с экрана,а уже показывают аудиторию,и потом после занятий пытаюсь восстановить урок по обрывкам записей то один глагол, то другой! А так все замечательно, как преподает Дмитрий с вдохновением и заинтересованностью к нам! Дмитрий Божьих благословений вам!
Очень жду испанский!!!
С нетерпением жду испанский! Изучение английского прошло легко и успешно . Французский не поддался))
Плохо, что не было уже гостей, в отличие от занятий по итальянскому. Огоньку меньше стало. Ни Жерара тебе Депардье, ни Мирей Матье, ни Бриджит Бардо.
спасибо)) а можете пожалуйста таблицы так же выложить, как в англ????
Очень бы хотелось изучить так польский язык. Планируете ли такой курс передач?